Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 282.
Нормативный срок обучения (образования) – срок обучения по реализуемой образовательной программе дошкольного образования определяется периодом пребывания ребенка в Учреждении.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет местного бюджета.

МБДОУ "Детский сад № 51" реализует образовательные программы дошкольного образования направленные на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, а также осуществляет присмотр и уход за детьми.

Все образовательные услуги  оказываются в рамках основной общеобразовательной программы МБДОУ "Детский сад №51" бесплатно. Языки, на которых осуществляется образование (обучение) в дошкольном образовании (государственный язык РФ) - русский.

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

Образовательные программы:

Презентация к программе

Учебные планы:

Годовой план 2018-2019 уч.г.

Аннотация к рабочим программам

Расписание организованной образовательной деятельности.

Режим дня на холодный период года 2018 - 2019 учебный год.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса