Ярмарка
07 Ноября 2016 в 10:16

На улице сентябрь, каждый год, в это время, в нашем детском саду проводиться  ярмарка, приуроченная ко дню финансиста, под названием «Дары осени». И уже на протяжении трех лет, эта ярмарка стала традиционной. Сначала мы готовимся к этому, по – истине празднику: приобщаем родителей к изготовлению поделок из сухих веток и травы, икебаны, осенние топиари, домашней выпечке, хлебобулочным изделиям;  ручным работам наших домашних мастеров из дерева, соленого теста, пластилина, бисера, овощей и фруктов.

Готовим мы и детей учим народные приметы осени, потешки, заклички, прибаутки, зазывалки и конечно народные осенние песни, хороводы и игры.

Ярмарку мы проводим во второй половине дня, когда родители свободно могут ее посетить  вместе со своими детьми. От каждой группы стоят свои столы, которые полны разнообразных угощений и поделок, звучит музыка и каждый педагог проводит свое развлечение вместе с детьми и их родителями.

Наш коллектив очень тщательно готовится к этому празднику,  мы считаем, что эту традицию необходимо продолжать и нас в этом поддерживают родители наших воспитанников.

Ярмарка фотография №1Ярмарка фотография №2Ярмарка фотография №3Ярмарка фотография №4Ярмарка фотография №5Ярмарка фотография №6