День Здоровья!

«Всероссийская эстафета здоровья»

#эстафетаздоровья

В рамках тематического Года Профсоюза работников народного образования и науки РФ «Спорт. Здоровье. Долголетие» 7 апреля, в  день Всемирного дня здоровья,    в нашей образовательной организации проводился флешмоб работников образования вместе с учащимися «Утренняя зарядка».

Это добрая традиция в нашем детском саду! Начинается теплое время года, а это значит, каждый день мы проводим утреннюю зарядку на свежем воздухе, педагоги и дети получают огромное удовольствие и заряд позитива каждый день!

В МБДОУ «Детский сад №51»  были проведены физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия  «Веселые старты», НОД «Быть здоровым – здорово», книжные выставки «Курс – ЗОЖ», экологические акции «Чистота – залог здоровья», конкурсы и выставки плакатов, посвященные здоровому образу жизни. 13 апреля в нашей организации будет проводиться региональный семинар «Здоровьесбережение  в ДОУ»совместно с БУЗ ВО «Воронежский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины «Реабилитация».

МЫ ВЫБИРАЕМ – ЗДОРОВЬЕ!