История детского сада

Здание детского сада построено в 1964 году. Указанные помещения раннее занимал детский сад № 57, относящийся к ведению ОАО «Воронежсельмаш». В 1994 году детский сад № 57 был закрыт приказом по предприятию, здание передано в муниципальную собственность, и с 13.05.1994 года в данных помещениях располагается муниципальное образовательное учреждение  НОШ № 1.

В 2010 году в микрорайоне нахождения начальной общеобразовательной школы № 1 вводится в эксплуатацию СОШ №98, учащихся планируется передать в новую школу, а помещения бывшего детского сада вернуть для первоначального использования.

В микрорайоне расположения бывшего детского сада № 57 (ул. Жемчужная – 9 Января – 45 Стрелковой дивизии) сформировалась значительная очередность по устройству детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (480 человек).  В целях удовлетворения востребованности жителей в услугах дошкольного образования было принято решение о возврате названного выше бывшего детского сада в систему дошкольного образования и создании муниципального дошкольного образовательного учреждения « Детский   сад  №  51 ».

11.11. 2011 года МБДОУ " Детский   сад  № 51 " принял своих первых малышей!

В марте 2014г. мы открыли после капитального ремонта структурное подразделение, состоящее из двух групп по адресу: 9 января, 246- 1 этаж жилого дома.